Расшифровка кардиограммы ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, реденку 3 мес, врач услышала шум в сердце, направила на кардиограмму, вот что написали- неполная блокада правой ножки Гиса и с-м ранней реполяризации желудочков, RR-0.60-0.45, Pl-100-130, ритм синусовый правильный..Насколько это все опасно?
Теги: расшифровка кардиограммы сердца у детей, кардиограмма сердца расшифровка у ребенка, расшифровка кардиограммы сердца у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! К сожалению, шумы на ЭКГ никак не проявляются. Неполная блокада правой ножки является вариантом нормы. А для того, чтобы исключить порок сердца (они, собственно, иногда и шумят) нужно выполнить эхокардиографию.
Будьте здоровы!!!
Елена 2013-02-11 14:58
Спасибо!