Как прочитать кардиограмму ЭКГ

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Частые ОРВи ОРЗ
Здравствуйте, мальчик 12лет ЭКГ-миграция.ритма в пределах предсердий. Брадистония. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки. Сдвиг переходной зоны влево. Может ли ребенок заниматься борьбой и боксом с такой кардиограммой. Девочка 5лет 10мес ЭКГ ритм предсердный. Брадистония. Нормальное положениие ЭОС. Неполная блокада правой ножки. Сдвиг переходной зоны влево. В 2013 году снята с учета по поводу ВПСМЖП. Мальчик 4года ЭКГ ритм синусовый. Брадистония. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки. Феномен укороченного РQ. Расшифруйте пожалуйста а то не можем записаться к кардиологу а педиатр не компетентна в этих вопросах. Живем на севере дети родились на севере. Большое спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-10 12:52
Здравствуйте. Серьезных проблем с ЭКГ нет. Нужно наблюдать за самочувствием и раз в год повторять обследования. Спортом заниматься можно, если при этом не возникает проблем.
Анжелика 2014-10-10 14:40
Спасибо за ответ