Неполная блокада правой ножки п. Гиса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. Направили нас на электрокардиограмму. Невролог ставит диагноз вегетососудистая дистония. Беспокоят головные боли. Сегодня получили результат кардиограммы, запись к кардиологу не скоро. Помогите мне пожалуйста, расшифровать заключение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Немного редковат пульс для семи лет, в остальном нормальная экг.
Олеся 2018-06-06 09:19
Спасибо вам за ответ. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан такой пульс? Нужно ли что-то делать?
Девочка занимается спортом?
Олеся 2018-06-06 16:14
Нет. Не занимается.
Повторите Экг через месяц. Последите дома за пульсом. Если он останется в пределах 60уд/мин, имеет смысл сдать анализы на гормоны щитовидной железы, гемоглобин, калий и показаться кардиологу.
Олеся 2018-06-06 18:08
Спасибо большое! Это не угрожает жизни? Такое лечится?
Олеся 2018-06-06 18:10
Какой должен быть пульс у ребенка в этом возрасте, подскажите пожалуйста?
Олеся 2018-06-06 23:02
Проверяла ребенку пульс несколько раз. То 87, то 95 уд. В мин. Подскажите пожалуйста это норма?
Да, это нормальный пульс. В этом возрасте норма 70-80уд/мин.
Олеся 2018-06-08 16:15
Спасибо вам большое!