Гипертрофия левого желудочка, неполная блокада правой ножки пучка гиса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в возрасте 1 год дочери был поставлен диагноз неполное закрытие овального окошка сердца, сказали с возрастом пройдет и больше в больницу не обращались. Сейчас ей 6,5 лет и мы проходим медосмотр на гимнастику, ЭКГ выявило гипертрофию левого желудочка сердца, неполную блокаду правой ножки пучка Гиса, синусовая тахикардия, ЧСС - 110, проводилось ЭКГ в спокойном состоянии, она не нервничала. Возможно ли в этом возрасте такое заболевание и как теперь быть с гимнастикой?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 21:35
Здравствуйте. НУжно выполнить УЗИ сердца. ЭКГ серьезных отклонений не показало.