Клиническая смерть, неревматический кардит, полная блокада правой ножки Пучка Гиса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, наш мальчик 29.10.2003 г/р в августе 2013 года пережил клиничискую смерть. Кардеограммы снимали и 31.07.13 и 01.08.2013 где шла полная АВ Блокада но кардиолог нашей больницы не нашла времени расшифровать её в результате реанимация в течении 40 минут, кома два с половиной месяца и с жизнерадостного ребенка который с отличием закончил третий класс наш мальчик на инвалидной каляске, в апреле этого года мы только начали разговаривать, На данный момент нам ставят неревматический кардит, полная блокада правой ножки Пучка Гиса, утолщены стенки левого желудочка 15.10.14 нам сняли суточный мониторинг очень нужен квалифицированный совет и помощь, с препаратов мы принимаем только карведил дозировка 6,25 1/2 т/1 раз в день и карбомазепин 1т*2 раза в день. Посоветуйте пожалуйста что нам еще делать
Теги: на языке появились пупырышки фото, полная блокада левой ножки заниматься спортом можно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-17 20:56
Здравствуйте. На холтере есть нарушения ритма (предсердная тахикардия), от них может помочь карведилол. Учитывая то, что была полная поперечная блокада, увеличивать дозу опасно. Основная проблема в поражении головного мозга и центральной нервной системы. Вам следует проконсультироваться с неврологом. КРоме того, желательно выполнить УЗИ сердца.
Татьяна 2014-10-20 04:37
Спасибо большое Ксения Викторовна за ответ, узи сердца мы сделали. Посмотрите его пожалуйста так как у сынишки полная блокада правой ножки Пучка Гиса не опасна ли умереная гипертрофия стенок левого желудочка
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-20 15:26
Здравствуйте. ЭКГ и УЗИ не плохие. Такая гипертрофия не опасна. Стоит наблюдать в динамике.