Легкая синусовая брадикардия, горизонтальное положение эос. Неполная блокада правой ветви

Спрашивает: Луиза
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Заболеваний нет!
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у нас была жалоба к терапевту на то что ребенок сильно закатился во сне, и в течении почти 50 секунд он не на что не реагировал. Нас направили к неврологу, на кардиограмму, и сдачу анализов мочи и крови! Со стороны неврологии нечего не выявили, анализы пришли хорошие, а кардиограмма была с изменениями, нам поставили диагноз Легкая синусовая брадикардия, горизонтальное положение эос, неполная блокада правой ветви. Подскажите пожалуйста на сколько этот диагноз опасен для ребенка, и лечиться ли он? И проходит ли это с возрастом?
Теги: синусовая брадикардия горизонтальная
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Луиза! Неполная блокада правой ветви является вариантом нормы, а вот брадикардия у ребенка 6 мес это не нормально. Нужно выполнить суточное мониторирование экг, чтоб выяснить нет ли более серьезных нарушений ритма.