Брадикардия, неполная блокада правой ножки

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я собираюсь поступать в военный институт, мне нужно собирать справки для поступления (в том числе ЭКГ), чтобы весной пойти на ВВК. Я сделал ЭХОКГ результат-без патологий(даже пульс 63 удара был), но как дело дошло до ЭКГ, то у меня появились проблемы:
синусовая брадикардия (56 ударов в покое, 78 в нагрузке)
неполная блокада правой ножки желудочка
Это у меня с 2008 года или с 2011
Я занимаюсь спортом с 7 лет (футболом), имею спортивные разряды, то есть на протяжении 10 лет, я не бросал спорт. Тренировки у меня были тяжелые(силовые, на выносливость), бегал я примерно раза 2-3 в неделю по 2 -3 часа. И у меня есть к вам вопрос:
1) Могло ли это как то повлиять на мои "заболевания"?
2) Это серьезные вещи или это приделы нормы?
3) Пройду ли я, по вашему мнению, с такими вещами ВВК и внутреннюю медкомиссию в военный институт?
За ранее, спасибо вам большое)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Никита! Это вариант нормы, противопоказаний к поступлении и службе в армии у вас нет.