Неполная блокада правой ножки пучка Гисса

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему брату 15 лет, сделали ЭКГ в заключен ии написали: синусовая тахикардия 110 ударов в мин.,неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Дома обычно пульс 58-60 ударов в мин. Скажите пожалуйста, что означает заключение экг и опасно ли это? Может нужны какие -то дополнительные обследования? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-11 07:27
Здравствуйте. Нет, это вариант нормы, во время исследования он мог нервничать. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца, если раньше не делали.
Елена 2016-12-11 11:59
Спасибо большое.