Экг и ввк (срочно)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прохожу ВВК на военную службу по контракту. Сделал ЭКГ, медсестра сказала что скорее всего не пройду. Подскажите, все плохо с сердцем? ВВК 100% не пройду? Заключение выглядит так: ритм синусовый правильный, электр ось сердца нормальная, вольтаж нормальный.
Электрическая ось сердца не отклонена. Синусовая бради-нормоаритмия с Чсс 48-72. Нарушение внутрижелудочковой проводимости- вариант нормы. Синдром РРЖ.
После нагрузки.
Синусовая тахи-нормоаритмия с Чсс 57-103. Нарушение внутрижелудочковой проводимости-вприант нормы. Синдром РРЖ.
Проба отрицательная.
Примечание: занимаюсь спортом, жалоб на сердце не было. Сделал УЗИ сердца, врач сказал УЗИ у меня хорошее. Чего можно ожидать на ВВк с такими результатами?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

11 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-09 23:10
Здравствуйте, Алексей! В отборочной комиссии специалисты руководствуются внутренними приказами, на основе которых происходят отбор претендентов. Вердикт также зависит от рода войск и места службы. Может смутить бради-форма синусовой аритмии, хотя явных причин для отказа я не вижу. Возможно Вас попросят выполнить холтеровское мониторирование.
Алексей 2020-10-10 22:36
Спасибо большое за ответ. Буду пересдавать ЭКГ, подскажите как можно повысить частоту сердечных сокращений перед экг, при этом по минимуму влияя на другие показатели?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-10 23:18
Кофеин поднимает ЧСС, но и АД
Алексей 2020-10-11 08:55
Переделал ЭКГ, подскажите с таким результатом пройду или нет? Эл. ось сердца не отклонена. Синусовая аритмия с чсс 61-90. Нарушение внутрижелудочковой проводимости-вариант нормы. После нагрузки синусовая аритмия с чсс 64-111. Неполная блокада правой ножки п Гиса-вариант нормы. Проба отрицательная. Фото с нагрузкой
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-11 09:09
Алексей, Вас на основании данной ЭКГ, должны взять на службу, но скорее всего ограничат ряд войск. В этих вопросах более компетентна военная комиссия, гражданские кардиологи не решают такие вопросы. То есть к службе Вы пригодны, но ,скорее всего, не к любой. У Вас же нет жалоб?
Алексей 2020-10-11 09:31
Спасибо за ответы! Нет, жалоб не было никогда. УЗИ сердца хорошее. Как нибудь еще можно улучшить ЭКГ, буду очень благодарен за советы. И ещё, скажите с каким результатом лучше пойти с первым или вторым?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-11 10:05
Если честно, то принципиальной разницы нет. Может вторая вызывает меньше настороженности Относительно ЧСС, но не более. Больше повлиять на ЭКГ нельзя.
Алексей 2020-10-11 12:40
Спасибо вам! А то что в первой ЭКГ нет про неполную блокаду правой ножки пучка Гиса, а во второй есть? Все равно лучше вторую? Вот эта неполная блокада правой ножки пучка Гиса не будет основанием для отказа?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-11 18:37
Как раз неполная блокада правой ножки пГиса является Нормой. И она есть в обеих ЭКГ.
Алексей 2020-10-12 09:41
Спасибо вам огромное, последний вопрос, подскажите пожалуйста во результаты УЗИ сердца, на ввк вопросов не будет?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-12 14:08
Нет, к ЭХОКГ вопросов возникнуть не должно, здесь всё хорошо.