Диагноз синусовая брадикардия. Эос умеренно вправо

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Частота сокращений 54-71, интервал P-Q 0,12 ; интервал QRS-0,08 продолжительность систолы 0,36 L92. Какие последствия? Спасибо!
Теги: синусовая брадикардия вертикальное положение эос что это, эос с тенденцией вправо, синусовая брадикардия вертикальное положение эос
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-21 12:08
Здравствуйте. Синусовая брадикардия сердца с такой частотой не опасна. У спортсменов она встречается и в норме и специфического лечения не требует.