Расшифровка экг пр фотографии

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сделал экг, подскажите пожалуйста это хорошие показатели? Есть ли какие то нарушения или тому подобное, заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

6 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-18 10:53
Здравствуйте, Рафаэль! Кажется, я вчера отвечала на Ваш вопрос. Получали ли Вы ответ? Если да, возможно Вы хотите получить вопрос от другого врача. Не стесняйтесь, напишите кому перенаправить Ваш вопрос?
Рафаэль 2020-11-18 13:35
Не получал, на почте нет уведомлений, можно ссылку на ответ?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-18 13:38
Может быть сбой интернета произошёл. Но Ваш вопрос я видела вчера и отвечала. Продублирую ниже.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-18 13:47
Синусовая тахикардия с ЧСС 96 в минуту. Электрическая ось сердца расположен горизонтально. Неполная блокада правой ножки пуска Гиса, нарушение внутрижелудочкового проведение. Небольшое нарушение процессов реполяризации. Подобная ЭКГ не имеет однозначно патологических изменений и нет ничего критичного. Если Ваш пульс обычно находится в пределах 90 ударов в минуту (в покое) и нет жалоб, то вопросов к ЭКГ нет. Беспокоят ли Вас какие-то жалобы?
Рафаэль 2020-11-18 14:00
Просто интересно берут ли с такими показателями в армию
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-18 14:13
Да, скорее всего даже дообследование не назначат, так как неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы.