Пролапсе митрального клапана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, у меня пролапсе митрального клапана 1 ст, скажите на сколько это серьёзноможет ли пролапсе переросли во 2 или 3 степень, очень переживаю родила ребёнка с этим диагнозом, по УЗИ написано провисание створок 0.31 см почему у всех пишут в мм а у меня в см? Очень переживанию могут ли быть какие то осложнения в дальнейшем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-08 21:15
Здравствуйте. Это вариант нормы, вам не о чем переживать.
Ольга 2018-02-09 07:33
Спасибо за ответ, скажите может ли пмк1 ст переросли во 2 степень? Как вообще живут стаким диагнозом? Переживаю за свою жизнь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-09 22:15
Здравствуйте. Вам не о чем переживать. Степень со временем обычн не нарастает.