Гипертония 1-2 степени, планирую беременность, какие лекарства принимать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня гипертония 1-2 степени, планирую беременность. Сейчас пью таблетки: конкор 2,5 мг и арифонретард 1,5 мг утром по 1 таблетки. Но при беременности их пить нельзя. Давление сейчас 110/70, 120/80. Что вы можете посоветовать? В первую беременность до 20 недель давление было в норме, а потом стало повышаться до 150/100 и ничем не снижалось и раскесарили раньше срока. Помогите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-12 20:55
Здравствуйте. Скорее всего у вас был гестоз, поэтому и повышалось давление. Попробуйте сейчас отменить препараты и последите за пульсом и давлением. Во время беременности давлеие можно снижать мочегонными и магнезией.