Противопоказания к препарату

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, я у вас консультировалась 14 февраля по поводу хронического гастрита. Мне посоветовали пропить нольпазу и ганатон. В побочных эффектах я нашла повышение уровня пролактина. Дело в том, что у меня пролактинома, постоянно принимаю каберголин и повышение крайне нежелательно. Возможна ли замена другими препаратами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-16 17:52
Здравствуйте, Ольга! В группе прокинетиков сейчас 2 основных препарата - ганатон и мотилиум. Они оба повышают секрецию пролактина. Тогда ганатон нужно отменить. Оставить можно нольпазу и препарат из группы обволакивающих типа пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
-1
Платная консультация
ольга 2020-02-16 22:03
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Но нольпаза тоже повышает уровень пролактина.