Кардиомагнил очень хорошо помогает, но болит желудок?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс (выброс желчи в желудок).
Здравствуйте, у меня повышенный гемоглобин, густая кровь. Решил попробовать кардиомагнил.
Состояние сразу же улучшилось, улучшился сон, сознание стало более четким. Но через несколько дней заболел ж/к тракт. У меня хроническая проблема с рефлюксом (выброс желчи в желудок).
Что мне делать?
С Уважением Игорь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-13 00:05
Игорь! Вам невозможно принимать этот препарат. Желудок поражается забросом желчи. И Кардиомагнил вызывает повышение кислотности в желудке, т. к. в своем составе имеет ацетилсалициловую кислоту. Получается двойной эффект воспаления слизистой желудка.
Платная консультация
Игорь 2016-03-13 19:09
Скажите пожалуйста. Каким аналогом можно заменить?
Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-20 01:15
Игорь! Все аналоги в своем составе имеют эту кислоту. Т. е. группа этих препаратов показана для приема не всем пациентам. Вы к ним относитесь. За проведением замены, обратитесь к кардиологу. Она может назначить вам препарат с другой группы медикаментов.