Ганатон при рефлюксе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Гастроэнтеролог от рефлюкс-эзофагита назначил ганатон, гевискон и разо. Можно ли применять препарат ганатон при повышенном уровне пролактина? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 19:06
Здравствуйте, Светлана! Если пролактин уже повышен, то ганатон не назначается, так как способствует его повышению.
Платная консультация
Светлана 2019-09-22 19:08
Спасибо! Чем можно его заменить? Или лечиться без него по этой схеме? Будет ли эффект без него?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 19:15
Самые эффективные препараты - ганатон и мотилиум повышают пролактин, можно лечиться по схеме без прокинетиков.