Прокинетики

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Сложилась такая ситуация, на данный момент лечусь от двух болезней эндометриоз и рефлюкс эзофагит. Гинеколог выписал гормоны, а гастроэтеролог препарат Ганатон, так вот пропив ганатон 1 месяц мне с рефлюксом стало легче, кислота во рту ушла, но как только перестала его пить все вернулось. Продолжать пить не могу так как гинеколог выявила поднятие пролактина. Скажите пожалуйста можно сделать замену Ганатона, другим препаратом который не будет так влиять на гормон с возможностью длительного приема. Зарание благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-11 18:29
Здравствуйте, Наталья! В РФ сейчас для лечения ГЭРБ используется ганатон и мотилиум, оба быстро повышают пролактин. Чаще для длительного приёма назначаем препараты из группы ИПП типа нольпазы или разо.