Влияние регулона на вены

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, гинеколог прописала для лечения пить регулон полгода. В побочных эффектах там тромбозы и пр проблемы с венами. Я проходила недавно комплексное обследование у флеболога и никаких потологий выявлено не было. Но у меня по женской линии у всех родственников варикоз(возможно есть склонность и у меня) гинеколог сказала, что пить регулон безопасно. Вопрос- эти побочные эффекты при длительном приеме развиваются или не имеет значения сколько месяцев принимать? Не хотелось бы на ровном месте получить проблемы с ногами.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Совершенно точно рассчитать будет ли тромбоз или нет - не получится как бы ни хотелось, медицина к сожалению не математика. Длительность приёма регулона имеет незначительное значение. Важно оценить степень тромбоопасности, для этого используется шкала Каприни, затем необходимо исключить наличие коагулопатии (повышение активности свертывания крови) и тромбогенные заболевания.