Прошу совета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте очень нужен совет мне 23 года и я не рожала и не делала оборты у меня с марта этого года началось нарушения цикла месячные могли идти по 2-3 недели потом коричневые или кровавые выделения несколько недель и все по новому в сентябре после того как кровь шла более 3 недель, но не обильно я обратилась в больницу меня госпитализировали и хотели сделать чистку, но я написала отказную и ушла с больницы при уходе были такие анализы: биохимический анализ (общий белок в сыворотки крови 74г/л, фибриноген в плазме крови 2,02, мочевина 2,2ммоль/л, креатинин 85мкмоль/л, общий булирубин в сыровотки крови 11,0мкмоль/л, глюкоза в цельной крови сыв.4,7 ммоль/л, ПТИ 87%) общий анализ крови (гемоглабин в цельной крови 135г/л, эротроциты (число) 4,88 10^12/л, скорость оседания эротроцитов (СОЭ) 6мм/ч, лейкоциты 6,0 10^9/л, палочкоядерные нейтрофилы 3%, сегментоядерные нейтрофилы 66%, моноциты 2%, лимфоциты 29%) и с диагнозом гиперплазия эндометрии и поликистоз яичников. Потом я пошла в платную клинику там я здала анализы на инфекции они оказались отрицательные потом меня послали на гинетический анализ так как у меня ближайшии родственники болеют сахарным диабетом, бабушка и дедушка болеют лейкозом, а папа умер от ишимической болезни сердца генетический анализ показал: Наименование теста Результат F2: 20210G> A GG F5: 1691G> A GG F7: 10976G> A GG F13G> T TT FGB: -455G> A GA ITGA2: 807C> T CT ITGB3: 1565T> C TT PAI-1: 6755G> 4G 5G5G MTR: 2756A> G AA MTHFR: 1298A> C AA MTHFR: 677C> T CC MTRR: 66A> G AA Потом я делала у них узи он показал: матка длина 44, миометрий: неоднородный с уч. Повлии и пониж эхогенности, полость матки заполнена эндометрией, эндометрий: толщина 8,8 мм., контуры нечеткие, структура ближе к однородному с ед. Провото ком., шейка матки 30*18 б/о, левый яичник: размер 4,0 2,5 3,04 объем 15,97 содержит 18-20 фоликулов, правый яичник: размер 309 2,23 3,15 объем 14,35 сожержит 18-20 фоликулов.,пространство малого таза: свободной жидкости нет.,заключение: признаки гиперплозии эндометрии, признаки СПКЯ, признаки эндометриоза. Потом я сдавала на гармоны результат: ДГЭА-SO4-431,1мкг/дл, кортизол сыворотка 29,66мкг/дл, 17-альфа оксипрогестерон-2,54нг/мл, ЛГ-13,78 мМЕ/мл, ФГС-5,97мМЕ/мл, Эстрадиол-88,01 пг/мл, тестостерон-2,64нмоль/л, глобулин, связывающий половые гормоны-17,12нмоль/л, индекс свободных андрогенов 15,42%. Поралельно со мной сдавал анализы мой муж так как в браке уже 5 лет и не наступает беременность, у мужа оказалась плохая сперма и простатит ему назначили лечения. После всех анализов и потраченых огромной суммы денег врач назначил мне(юнидокс-7дней, трихопол-7дней, гепатрин, верашпилактон-2месяца, омега-3месяца, магний В6-2месяца, бион-3, фемибион, омега3, фоливая кислота) и все это я счас пью. По поводу гиперплозии врач сказал что судя по анализам ее нет, так вот кровь и выделения закончились 27 ноября в первые с марта месяца счас даже выделений нет. Еще врач прописал диане-35 но сказала что перед приемом нужно проконсультироваться с гематологом так как у меня плохая гинетика и стаж курения 7 лет и направила меня к нему заплатив 1000р. За прием гематолог сказал что сначало нужно сдать огромное количество анализов а потом будет ясно но у меня уже нет ни сил ни денег я решила купить диане-35 и самой начать ее принемать прошу вас дать мне совет как лучше поступить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 20:33
Здравствуйте! К сожалению, я не генетик, потому дать оценку тому, что Вы написали по генетике, я не могу никак. Точно также, как и адекватно оценить Ваши анализы на гормоны. Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы, ни референтные значения. Также, как и не помогу с УЗИ, потому что вновь не указан день цикла, когда оно проводилось.
-1