Прощу ответит на мой вопрос

Спрашивает: Емил
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте доктор. Прошу прощения за беспокойство. Если можно, пожалуйста дайте совет. Моему отцу 72 года. У него повышенное давление. Максимум 170/90. Обычно бывает 140/90. но у него нет хронической гипертонии. Несколько дней назад когда я измерил давление, я почувствовал, что пульс останавливается, а затем начинает биться. Я прослушивал сердцебиение с помощью фонендоскопа. Сердце как будто останавливается на мгновение и потом бётся. Мы обратились к врачу. Сняли кардиограмму, сделали эхокардиографию. Диагноз гипертрофия левого желудочка. Доктор назначил препараты Новорест, Миомаг, Бисогамма.
2 препарата были витаминосодержащими препаратами. Врач сказал, что в специальном лечении нет необходимости. У меня вопрос, насколько опасен этот диагноз? Нужно ли специальное лечение для этого? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте а холтер не делали ему?