Пропуск Кок Мидиана 1-7 день

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Принимаю КОК с марта 2016 года (5 лет), сначала Димиа, последние 3 месяца Мидиана. Был пропуск таблетки номер 2 (принимаю обычно в 21: 00, но приняла в 07: 00 следующего дня, т. е. время пропуска менее 12 часов), затем был пропуск таблетки номер 5, приняла её в 20: 30 следующего дня, следующую таблетку (шестую) по графику приняла в этот же день в 21: 00.
На 13 день приёма таблеток (через 2 часа после приёма) был не защищённый половой акт. Есть ли вероятность забеременеть, т. к. в инструкции сказано, что в течении 7 дней нужна дополнительная защита? С какого момента отсчитывать 7 дней: со дня приёма следующей таблетки по графику или со следующего дня после приёма таблетки по графику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 13:36
Здравствуйте. 1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. 2. С момента пропуска. С уважением, Е. В. Молчанова