Прополис для ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, мы часто болеем. Услышала о прополисе. Подскажите в каком виде давать ребёнку и дозировку? 2,5 года. 12 кг
Как частот как долго принимать?
Для профилактики. И во время лечения
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-19 08:16
Добрый день.
В таком возрасте можно брать безспиртовой экстракт и принимать по 2 капли в день. Принимать курсом 1 месяц, затем сделать перерыв. Принимать можно при условии, что у ребенка нет аллергии на продукты пчеловодства.
Татьяна 2019-12-21 19:27
Именно концентрированный экстракт? Или на водной основе?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-21 22:39
На водной основе.