Циклоферон ребенку 1 год

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, ребенку 1 год, врач назначил циклоферон по 1/2 таблетки на 10 дней, можно ли их давать ребенку в таком возрасте, препарат назначен для поддержания иммунитета? У нас нейтропения, лейкоциты в крови всегда завышены, сейчас 16 (раньше после приема виферона лейкоциты снижались), с рождения на протяжении 6 мес., была температура 37,1-37,5, сейчас температура нормальная, в 10 месяцев обнаружила на шее лимфоузел воспаленный, сейчас он стал маленький, у ребенка аллергический дерматит на ручке, принимаем зиртек по 1 кап., у нас грудное вскармливание+прикорм с 6 мес., сейчас нам поставили диагноз рахит (в зимний период витамин Д принимали, общий анализ мочи хороший), в 1 мес. Обнаружили золотистый стафилококк в кишечнике, лечили бактериофагами, так же гноился глазик с рождения, его мы также вылечили. Иногда было немного красноватое горло. Могут ли все эти заболевания связаны с тем, что у нас какая-то инфекция, из-за чего у нас и снижен иммунитет и лейкоциты в крови завышены? Какие нужно сдать анализы, чтобы обнаружить инфекцию? Ребенок в 1 год, рост 75см, вес 9400.
Теги: циклоферон ребенку 2 года, циклоферон ребенку 3 года, циклоферон детям 3 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Доза циклоферона - нормальная.

Иммунодефицит может развиваться на фоне ВУИ, существует иммунологическое обследование на все виды инфекции.

Будьте здоровы!