Пропила курс от но все повторяется

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, пропила назначенный мне курс от гастроэзофагеальной рефлюксной болезни: Нексиум + Итомед 1 мес., стало лучше, но меньше чем через месяц симптомы вернулись: отрыжка, метеоризм, изжога, приливает к горлу когда лежу, урчание в животе. Что делать, почему так происходит, поможет ли эфирное масло гвоздики на сахар от отрыжки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 10:42
Здравствуйте, Анна! ГЭРБ требует достаточно длительного лечения, часто поддерживающая терапия может проводится в постоянном режиме. Длительно можно принимать нольпазу 40мг или 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более. Если на ЭГДС был желчный рефлюкс, то дополнительно можно принимать урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.