Проблемы с животиком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, у моей дочери проблемы с животиком, ей 2,5 месяца, лежали в стационаре в 1 месяц с желтухой и дизбиозом кишечника, из попы просто текло, выявили стафилококк, кололи антибиотик 7 дней, после этого ребенок вообще перестал какать сам, только с трубочкой, потом мы пропили симбитер 10 дней, стала сама ходить в туалет но с сильными газами, часто пукает и тужиться, после кормления засыпает и почти сразу просыпается так как что, то ее беспокоить начинает, то ли кольнет что-то в желудке, она кривиться начинает сглатывать слюну будто у нее изжога и просыпается, ночью спит крепко но все равно дергается и тужиться не просыпаясь пока не выйдут газы потом успокаевается на время, сдали анализ на капрограмму выявили у нас воспаление и слизь, выписали субалин, но мы пьем еще курс симбитера т. к. врач нам сказала еще пропить! И теперь я не пойму зачем пить субалин ведь он тоже пробиотик! Помогите пожалуйста разобраться! На колики это не похоже так как она не кричит!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-06 14:22
Юлия! Врач назначил очень правильное лечение. Сначала идет восстановление флоры Симбитером. Потом подымется местный иммунитет кишечника, так как выделялся стафилококк из кишечника, была интоксикация. Это делает препарат Субалин. Пройдите все курсы лечения этими препаратами. Принимать их раздельными курсами. Принимайте сейчас укропную водичку.