Пропало доверие, как вернуть, что делать

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне изменил муж, я его простила, и мы живём вместе, двое детей, но есть недоверие постоянное, подозрения, я ничего не могу с этим поделать, как быть неужели нельзя спасти брак, ссоры и скандалы надоели. Не знаю как поступить, может отпустить человека и не мучить ни его не себя, и начать новую жизнь.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-24 15:48
Здравствуйте, Оля.
Готов ли мужчина что-либо предпринимать для спасения вшего брака? Он что-то делает для этого?
Измена всегда ранит, но в ней всегда виноваты оба партнёра. Просто один из них честно пытался найти то, что ему не хватало в данных отношениях.
Работа с психологом может помочь сохранить ваш союз. Но должны быть заинтересованы оба партнёра.
Оля 2022-08-24 16:26
Он хочет уйти от меня, и говорит что не любит, но есть привязанность. Его задевает то что я не доверяю и пытаюсь что найти и выяснить, и отношение ко мне поменялось, просто с ничего раздражается, злится. И говорит что ничего уже не хочет. Предлагает мне общение с мужским полом начать, это по его мнению поможет мне разгрузиться морально. А я не знаю как мне вернуть доверие к нему и построить нормальные отношения, получается что разбитую чашу не склеить и что делать, отпустить и уйти получается, я просто не знаю, как дальше жить
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-24 18:16
Похоже, муж в меньшей степени заинтересован в Вас, чем Вы в нем. Без любви жить тяжело и его можно понять. Конечно же, мужчина уйдет при первом же удобном случае, если на горизонте нарисуется очередная влюбленность.
Да, отношения прежними не будут. Однако, все можно выстроить заново, но только если есть желание этого с обоих сторон.
Оля 2022-08-24 18:24
Для того чтобы всё выстроить заново и сохранить семью, что нужно делать, как себя вести чтобы спасти брак и всё наладить. И мне и ему, если есть желание у обоих
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-24 18:51
Заочно такие вопросы не решить ну никак. Нужно встречаться с вами обоими, выяснять причины охлаждения и недовольства, и вместе выстраивать новое общее пространство. Работа с семейным психологом м. б. только очной.
Оля 2022-08-24 18:55
Понятно. Большое спасибо за ответы
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-25 21:41
Пожалуйста. Обращайтесь еще.