Отпустить старые отношения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! После 5-летних отношений я рассталась с парнем. С ним у нас все было отлично, мы прекрасно проводили время, любили друг друга. Так мне казалось. Были периодически ссоры. Я всегда открыто выскпзывала все, что меня не устраивает. Он всегда отмалчивался. Произошел конфликт. Я снова погорячилась, наговорила много обидных слов. Но потом много раз извинялась, искренне признавпя вину. Но м. ч. решил поставить точку. Я долго переживала разрыв, пыталась все вернуть. Но он даже не шел на контакт. Не поздравил меня с Д. Р. Я вроде бы отпустила отношения. Пыталась флиртовать с другими мужчинами. Но у меня это вызывало только отвращение. Прошло 4 месяца, а я все равно каждый день думаю о нем, виню себя, плачу. Что делать, как отпустить воспоминания. Мне говорили, что время лечит. Но оно мне никак не помогает. Успокоительные пила. Ничего не помогает.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-21 17:33
Здравствуйте, Анна.
По наблюдениям практических психологов, которые занимаются межличностными отношениями, девушкам обычно требуется около полугода, чтобы отойти от прошлых отношений и подготовиться к новым. Мужчинам - гораздо больше времени, примерно 11 месяцев.
Главный критерий готовности к новым отношениям - полное освобождение от прошлых привязанностей и благодарность бывшему партнеру за полученный опыт. Как только Вы проживете это - новый парень сразу появится.