Как вернуть доверие

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Вера Сергеевна! Мы в браке с мужем 10 лет, забеременеть не получается, проходили обследования, все в норме. В наших отношения ссоры имени место быть, но в основном все неплохо. На 7 году совместной жизни, я увидела, что муж завел себе в контакте страничку в тайне от меня. Там у него были в друзьях только девушки(34). После чего еще открыла его страничку в одноклассниках, а там 2 сообщения от девушки. Смысл такой что она предъявляет ему претензии, почему он не отвечает на ее смс и как он мог так поступить(о чем речь не понятно). Я у него спросила что это? Он ответил что они переписывались с ней, в тот момент когда мы с ним поругались. Он сам прекратил все общение с ней, говорит что как такового общения и не было, это все его глупость. Я конечно собрала вещи и ушла, мы пожили 4 дня раздельно, он умолял вернуться, и что такого больше не повторится. В итоге я вернулась, а вот доверия нет. Им часто интересуются девушки, сами пишут. После этого я все время его в чем то подозреваю. Я очень ревнивая, не могу с этим справиться. Скандалы всегда начинаю я первая. За 3 года после этой истории он не в чем замечен не был. Телефон и его страничка всегда открыты, но я туда принципиально не лезу, очень боюсь что то увидеть. Он мне все время твердить, что любит и ему никто не нужен, даже согласен жить без детей, но только со мной. Я обошла всех гадалок, обещали помочь, но все без изменений. Я очень боюсь что он меня бросит из-за того что я не могу забеременеть. Муж всегда очень внимателен, пытается постоянно что то приятное сделать, цветы дарит без повода. Не пьет вообще, очень работящий, сам строит для нас дом-не муж а просто мечта. Я это все прекрасно понимаю, но недоверие и ревность меня просто душит. Наша семья сейчас на грани, у нас скандалы почти каждый день, он не раз говорил что так жить невозможно. Разводиться не хочет, говорит что мне надо научиться доверять. Я тоже не хочу его потерять. Не знаю как мне быть? Куда обратиться? Гадалкам никаким не верю. Подскажите как мне с этим справиться.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-01 22:31
Здравствуйте, Ангелина.
Зачем мужчине столько женщин в соцсетях и смс-переписка с теми, о ком Вы даже не знаете? Все это оч подозрительно. Что-то он там ищет, чего не хватает ему в семье.
Вы почему-то не пишете о ваших чувствах друг к другу. Только: "Разводиться не хочет. Я тоже не хочу его потерять. "
Если есть обоюдная заинтересованность в сохранении семьи - это уже не мало, то нужно в срочном порядке бежать вместе к семейном психологу и разбираться в претензиях друг к другу.