Пропали месячные

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
2,8 лет пила противозачаточные таблетки Новинет, было все нормально. В мае случился сбой, пью таблетку идут месячные не пью не идут. Решила не пить. Затем была задержка 3 месяца. Последние месячные были 21 августа. С тех пор их нет уже 4 месяца, тест отрицательный. Подскажите, опасно ли это и можно ли как то их вызвать в домашних условиях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-26 19:27
Здравствуйте! Безусловно, такие длительные задержки опасны для здоровья, поскольку чреваты так называемыми кровотечениями прорыва. Вызвать в домашних условиях месячные нельзя. Ваши задержки вызваны гормональным сбоем, потому Вам необходимо получить консультацию эндокринолога и сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-с, прогестерон, эстрадиол. И обязательно сделать УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!