Задержка, после эскапела, было одно проникновение боюсь за здоровье девушки

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у моей девушки цикл в среднем 23-25 дней иногда бывало больше, последние месячные были с 19 марта по 26, потом 8 или 9 апреля было одно проникновение, и то не полное после чего я увидел кровь и перепугался, в следствии чего дал ей эскапел, сейчас уже 16 апреля а месячных нет, возможна ли беременность, и могло ли принятие препарата отразится на ее здоровье и способности иметь детей, очень ее люблю и волнуюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 15:34
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алексей 2017-04-16 21:30
Могло ли принятие препарата отразится на ее здоровье и способности иметь детей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 11:30
Может вызвать сбой цикла. Разовый прием не влияет на детородную функцию
Платная консультация
Алексей 2017-05-19 08:43
Здравствуйте, в прошлом цикле моя девушка принимала эскапел, тогда была небольшая задержка от цикла на 3 дня, после чего пошли месячные, после этого цикла между нами ничего не было, но у нее уже 7 день задержки от обычного цикла, может ли это быть вызвано препаратом? И опасно ли это для детородной функции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 10:45
Здравствуйте. Да, может быть сбой цикла. От одной таблетки бесплодия не будет