Пролактин и гидрокортизон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне завтра предстоит сдавать кровь на пролактин. Вышло так, что я поставила свечку "Релиф ультра" и только потом вспомнила, что в ней содержится гидрокортизон. Свечку я убрала, она толком не успела раствориться. Подскажите мне пожалуйста, может ли свечка повлиять на результат анализа. Стоит ли мне переживать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 00:11
Здравствуйте, Наталья.
Значимого влияния не будет, Вы можете сдавать анализ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-03-17 12:19
Надежда Сергеевна подскажите пожалуйста ещё про результат анализа крови на пролактин. Сдавала кровь на третий день цикла и результат получился 398 при референтом значении 109-557. Сдаю пролактин в связи с аденомой гипофиза. Подскажите, мой результат соответствует норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 12:20
Да, соответствует.