Про гормоны

Спрашивает: ВЛАДИМИР
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно я пошел в фитнес клуб, и там фитнес инструктор, посмотрев на меня, посоветовал сдать анализы на половые гормоны. По данным результата анализа он сказал, что такие гормоны как эстрадиол, пролактин и кортизол повышены и посоветовал принимать препарат тамоксифен. Надежда Сергеевна, что Вы можете мне посоветовать? Спасибо!
Результаты анализа:
1) Тестостерон-36,4(норма 8,5-30)
2) Эстрадиол-0,29(норма 0,04-0,220)
3) Пролактин-810,6(норма 57-470)
4) Кортизол-779,0(норма 180-650)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-31 12:18
Здравствуйте, Владимир.

Подобные вопросы стоит адресовать андрологу, именно этот специалист занимается коррекцией уровня половых гормонов у мужчин.

Для более полного понимания ситуации уточните:
  1. Вы сдавали только эти анализы или были и другие обследования? Если были, то укажите все результаты.
  2. Вы принимали какие-либо медикаменты / препараты на момент сдачи анализов?
  3. Какой у Вас рост и вес?
  4. Вы соблюдали правила подготовки к анализу крови на пролактин?
  5. Кортизол тоже определяли по крови, я верно понимаю?

С уважением, Надежда Сергеевна.
ВЛАДИМИР 2018-05-31 13:08
Спасибо за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-31 13:16
Рада была помочь.