Пролактин 716

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я планирую вторую беременность 10 месяцев. Сдала анализы на гормоны, все в норме, кроме пролактина -716 мЕд/л. Каким образом его можно снизить и является ли это причиной отсутствия беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-06 19:18
Здравствуйте, Диана.
Вам не нужно ничего снижать, поскольку мономерный пролактин у Вас в норме. Общий пролактин у Вас повышен за счёт макропролактина, неактивной фракции гормона. Такая ситуация является вариантом нормы и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.