ТТГ 6,1 после замершей беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня была замершая беременность на сроке 6-7 недель, обнаружена на 10 недели. После процедуры поднялась температура от 37,1 до 37,3, все анализы не показывали воспалительных процессов, узи тоже в норме. Врач-гинеколог назначила анализ на гормоны щетиновидной железы, до этого никогда не сдавала. Анализы были сделаны чуть меньше месяца после процедуры. Результаты ТТГ 6,1; Т4 свободный 17,8; Пролактин 736,6. УЗИ щетиновидной железы будет через пару дней. К эндокринологу пока не обращалась. Вопрос: критичны ли показатели? Как долго ТТГ приходит в норму? Вопрос к тому, что мы хотим опять попробовать через пару месяцев забеременеть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 15:46
Здравствуйте, Мария.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и пролактина в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным значениям моей лаборатории Вам необходимо начинать приём гормонов щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.