Проконсультироваться по поводу лечения фиброаденомы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у дочери 13 лет обнаружен не большой шарик в правой груди,19 июля были на приёме у маммолога, при пальпации был поставлен диагноз фиброаденома, врач сказал что не страшно, и прописал лечение таблетки мастодинон и гель прожестожель мазать за 3-4 дня перед месячными. У меня такой вопрос, девочка полненькая, не повредит ей такое лечение? Не нарушатся гармоны?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-27 08:38
Здравствуйте! Использовать крем "Прожестожель" не нужно, так как он гормональный. Достаточно обойтись "Мастодинон" - гомеопатический препарат, а так же в дополнение купить "Индинол Форто" и витамины "Аевит" - все использовать по инструкции. Если фиброаденома через 6 месяцев лечения увеличится по УЗИ, нужно будет ставить вопрос об оперативном лечении.