Насколько опасна фиброаденома размером 0,6-0,5см

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад у меня обнаружили фиброаденому 0,6-0,5см с ровными контурами. Грудь меня беспокоит только перед началом менструации, сама манструация приходит не постоянно через 2-3-4 месяца а то и 6 насколько это опасно может ли она рассосаться
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-11 10:11
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Фиброаденома - доброкачественное новообразование молочных желез. Причиной, как правило, является гормональный сбой в организме женщины, поэтому после основного лечения, необходимо проконсультироваться с гинекологом и сдать анализы на гормоны, чтобы доктор подобрал вам лечение гормонального сбоя. До всего этого вам необходимо проконсультироваться с мамологом, чтобы тот в свою очередь назначил лечение самой фиброаденомы. Так же необходимо контроль по УЗИ, каждые 2-3 месяца.