Кистозно расширены протоки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аит, по анализам ттг субклинический гипотериоз, згт не принимаю, эндокринолог не прописал
Здравствуйте, делала плановое узи мж назначено лечение 3 мес. Мастодинон,2 мес. Селен. Есть выделение из сосков при нажатии, допиваю 3 мес мастодинон, выделение есть как быть продолжить пить мастодинон дальше или есть другое лекарство, более эфективнее.
Теги: кистозно расширенные протоки
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-18 07:26
Здравствуйте! У вас дисгормональная фиброзно-кистозная мастопатия. Имеются проблемы с гормонами щитовидной железы. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-эндокринологом или гинекологом-эндокринологом, чтобы она назначил вам параллельно лечение. Вместо "Селена" лучше бы врач вам назначил крем "Прожестожель", было бы больше толку. Можете продолжить прием "Мастодинона" или же поменять его на "Мамоклам" + крем "Прожестожель" - все использовать по инструкции. Так же купите витамины "Аевит" - 1-2 драже 1 раз в сутки после еды в течении 1 месяца.
Платная консультация
татьяна 2016-04-18 13:15
Спасибо, Алесей Александрович за ответ. Мамоклам у нас в рб не продают аптеки. Мастодинон можно пить дальше более 3 мес. +прожестожель+витамины. Скажите как правильно и в какие дни лучше сдавать анализы на половые гормоны, ни разу не сдавала.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-19 14:49
По поводу сдачи крови на гормоны лучше проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом или эндокринологом, они лучше вам подскажут как и когда лучше сдавать анализы.