Осутсвие менструации 6 мес!

Спрашивает: Дарья201028
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Мне 24 года рожала год назад грудью не кормила. Месячные шли нормально, в мае месяце месячные шли с 29.05-5.06 очень обильные в день уходило 5-8 прокладок. Потом в след. Месяца менструации не было назначили анализы на гормоны, квоту дали на 24.10.2017 год. К этому моменту 9.10.17 года они наконец то у меня пошли, первый 2 дня были коричневой чёрные выделения как грязь с неприятным запохом! На 3 день стали обильными уходило по 10-13 прокладок в день шли они до 25.10.17 г. на момент сдачи анализов был 15 день как они шли. На результаты врачи сказали все в норме лечения не нужно все восстановится! Действительно ли это так? Что мне делать, как сказали врачи или нужно действовать как то самой? Что означают эти результаты? Лютенизирующий гормон- 15.21мМЕ/мл. ФЛГ 8.28 мМЕ/мл. Эстрадиол 200.60пмоль/л. Пролактин 177.40мкМЕ/мл. Дегидроэпиандростерон- сульфат 7.28 мкмоль/л. ТТГ 1.370мкМЕ/ мл. Сдавала их все в один день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 08:43
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали гормоны? И почему ждали 6 месяцев Ирине обращались к доктору для обследования и выяснения причин задержки.
Дарья201028 2017-11-03 08:53
На 14 день цикла сдавала все гармоны. Обращалась конечно, назначили только УЗИ поставили мультифолликулярный тип яичников, приписали дюфастон пропить 10 дней. Но приписали их не сразу а через 5 мес задержки т. к начала скандалить, что они ничего не делают. Тогда и гормоны назначили сдать. Эндокренолог поставил диффузный зоб, а на остальные жалобы сказал это не к нему прописал йодомарин и все.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 07:52
В вашем случае я бы вам рекомендовал приём ок с целью коррекции цикла, на срок не менее 6 месяцев.