Что пропить при множественных непульпируемых фиброаденомах

Спрашивает: shalena
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня в 2006 г. удалили фиброаденомы на одной груди, потом опять в 200 году, уже на обоих. В 2010 снова обнаружены, наблюдаюсь, сейчас они в обоих м. ж. Наблюдаюсь. Пила курс лекарств не помог. Сейчас врачь опять его же и прописал мамоклам, мастодинон и адонис бром, курс 3 месяца.
Сейчас еще после того как откормила грудью 1 г. и 7 мес ребенка, идут белые выделения только при нажатии (бесструктивная белковая масса, макрофаги-ФКМ). Закончила кормить уже как мае 2015 года.
Посоветуйте лечение и стоит ли пить и мамоклам и мастодинон одновременно? Спсибо!
Теги: множественные фиброаденомы
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-25 12:53
Здравствуйте!
Посоветуйте лечение и стоит ли пить и мамоклам и мастодинон одновременно? - нет, не стоит. У вас фиброаденомы и консервативное лечение здесь не поможет, только оперативное лечение.
Причиной мастопатии и появления доброкачественных опухолей является гормональный сбой. Вам необходимо проконсультироваться с грамотным гинекологом, который проверит у вас уровень гормонов в крови, после чего назначит адекватное лечение. Пока вы не устраните причину, у вас так и будут появляться фиброаденомы.
Платная консультация
shalena 2017-10-26 10:59
Спасибо за ответ. За 10 лет как стою на учете в онкодиспансере, и хоть бы кто-то из врачей что-нибудь посоветовал, вообще не говорят ни чего. От чего и почему. Куда идти ума не приложу, где найти хорошего врача тем более.
А вообще фиброаденомы могут перерасти во что-то опасное.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-27 03:52
А вообще фиброаденомы могут перерасти во что-то опасное? - могут, если в них начнут появляться атипичные клетки. Пункция или биопсия это могут показать, наличием атипичных клеток.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-25 19:47
Добрый вечер. Хотела узнать, можно ли принимать и мастодинон и мамоклам вместе диагноз ставят фиброзно-кистозная болезнь обеих молочных желез. Спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-26 15:38
Здравствуйте. Можна принимать данные препараты по схеме. + желательно посетить эндокринолога и гинеколога. Считается, что развитие ФКМ связано с нейроэндокринными нарушениями.