Грудь выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В июле месяце обнаружила зеленоватые выделения из груди(левой) пошла к мамологу+узи. Нашли фиброаденому, сказали удалять. Пока я сдавала все анализы, делала биопсию показало фиброаденома с умеренной атепией, врач ушел в отпуск, и я попала к другому. Меня снова пересмотрел узист и сказал что у меня диффузно кистозная-фиброзная мастопатия, +небольшая кисточка. А ещё сказали что восполен лимфоузел(вопрос: как можно перепутать лимфоузел с фиброаденомой) назначили пить мастодинон + аевит 3 месяца+афобазол. Все это пропиваю но выделения из груди все так же есть(зеленоватые) почему? Страшно(может это что то серьезное? После полтора месяца приема была задержка месячных 10 дней, пошла к гинекологу и мне назначили проколоть прогестерон, после одного укола месячные пошли, а еще гинеколог назначил пить цикловита 2 месяца. Самый важный вопрос выделения пройдут из груди или нужно другое лечение. Очень переживаю(
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-10-25 16:55
Здравствуйте.
Что касается фиброаденомы, если диагноз точно подтвердили на биопсии, значит она не могла никуда исчезнуть за такой период.
Что касается выделений, это один из симптомов фиброзно кистозной мастопатии, и прежде чем приступать к лечению, -желательно исследовать гормональный фон.
Юлия 2020-10-25 20:38
Спасибо, тогда допью мастодинон, как назначали 3 месяца. И пойду на прием. Перел лечение сдавала только пролактин и он был в норме. Скажите может ли быть лечение не эффективное? Или такое лечение требует долгое принятие лекарств?
Да, оно может быть неэффективным