Фиброзно-кистозная мастопатия и железистая гиперплазия жндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Двое родов в 2006 и 2012гг., выкидышей и обортов нет. Рост 161см, вес 50кг. С 2016года бросила пить орал. Контрацептивы, пила их 2 года(надоело их пить, ноги тянуло, грудь болела и вообще псих была)В марте 2017 у меня удалили фиброаденому правой молочной железы(секторальная резекция). Назначили триовит, мастадинон, успокоит. -ные В октябре гинекогол поставил железистую гиперплазию эндометрия. Назначили жанин, но я его пропила только месяц. Отменили, т. к. грудь очень болела. Назначили дюфастон и через 2цикла отменили из-за прорыв. Кровотечения. Теперь третий месяц пью циклодинон. Начала теперь вторая грудь болеть, хотя раньше болела и сейчас тоже болит и проопериров. Груль. Сходила на узи и написали- преобладает средняя крупноячеистая ткань. Сдала анализы на гармоны. Все в норме. Почему такие процессы происходят как мастопатия и гиперп. Эндометрия, это гармональный сбой?но гармоны в порядке.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-01-07 22:04
Здравствуйте! Вероятно имеются гормональные скачки либо изменены те гормоны, на которые вы не провалились