Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Клайра при фиброзно кистозной мастопатии

Спрашивает: Лилисаха, Ленск
Пол: Женский
Возраст: 41
Хронические заболевания: Миома матки. 1мес назад делали гистэромиэктомию.гистология -субмукозный узел. Лейомиома.
Здравствуйте, при фиброзно кистозной мастопатии можно применять клайру? Пью 17 день очень болят молочные железы. Миома матки и ФКМ около 10лет. Родила 3детей. Абортов нет. 1мес назад делали гистэромиэктомию. Гистология -субмукозный узел. Лейомиома. Были длительные обильные месячные. Железодифицитная анемия. Пью индинол+эпигаллат. Но подташнивает от них. Жалобы на болезненность в молочных железах. Месячные были 16.12.2015.
Теги: клайра при мастопатии, клайра и мастопатия, клайра при мастопатии отзывы врачей
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 января 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Фиброзно-кистозная мастопатия Прошла обследование молочных желез. Поставили диагноз...
Фиброзно-кистозная мастопатия лечение У меня уже несколько лет перед месячными болели...
Фиброзной-кистозная мастопатия Меня беспокоила сильная боль в одной груди. Она опухла...
Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия Мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия,...
Фиброзно-кистозная мастопатия лечение Можете подсказать вылечивается ли фиброзно-кистозная...
Фиброзно-кистозная мастопатия У меня фиброзно-кистозная мастопатия обеих молочных...
Результат маммографии и узи Мне порекомендовали консультацию маммолога, после прохождения...
Боли и набухания в груди Доктор! У меня такая проблема. 7 лет назад у меня была операция...
Фиброзно кистозная мастопатия Мне 30 лет.8 лет назад, после рождения первого ребенка,...
Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия Делала УЗИ молочных желез, в заключении написали...
Очаговая фиброзно - кистозная мастопатия с положительным результатом онкомаркёров Уважаемый доктор, у меня к Вам несколько вопросов, но сначала опишу ситуацию.27 - 27- лет назад после травмы МЖ мне был поставлен диагноз фиброзно - кистозная мастопатия правой молочной железы. Врач рекомендовал рождение второго ребёнка и грудное вскармливание. После рождения ребёнка вскармливание продолжалось 2 года. Периодически возникали постепенно усиливающиеся боли. Перед месячными за 10 дней боли усиливались так, что было болезненным соприкасание молочной железы с одеждой. При самообследовании стала замечать небольшое изменение формы МЖ - появилась площадка. В течение всего времени было ещё несколько травм (случайных ударов МЖ при перестановке мебели и огородных работах). При УЗИ МЖ в заключении написано: диффузно - фиброзно - кистозная мастопатия пр. МЖ. с наличием очаговых образований. Образование размером 3х4,8. Имеется гинетическая предрасположенность к онкологии: мама умерла, как сказали врачи от скоротечного рака матки, полтора месяца назад старшая сестра сообщила о раке МЖ. С конца мая у меня пропал голос, 10 дней вообще не могла разговаривать затем появилась шёпотная речь (после пятой внутригортанной заливки на основе гидрокортизона и персикового масла). у меня узловой зоб. Сдала анализ на онкомаркёры СА 15-3. Результат 63,7. Решила проконсультироваться у терапевта. Он сказал, что не знает, что это за анализ и даже если показания повышены в 2 раза ничего страшного в этом нет! Я попросила дать направление в окружной онкологический центр. Врач, усмехнувшись пошёл советоваться к молодому специалисту, тоже терапевту, которая посоветовала ему выписать мне направление. Я чувтвую себя виноватой. Может быть он прав и мне не нужно форсировать события? Извините, что отнимаю у Вас время! Заранее Вас благодарю и всех Вам благ!
Расшифруйте УЗИ молочных желез Расшифруйте пожалуйста узи молочных желез. Эхопризнаки...
Жалобы. Боль в груди Доктор.2-ой день месячных. За дня 2-3до этого обнаружила перед...
Мастадинон и фемостон? По гинекологии поставлен диагноз климакс(Кровь на гормоны:...
Болит левая грудь, нужно ли еще УЗД Несколько лет я наблюдаюсь у маммолога по поводу...
Мастопатия фиброзно-кистозная В феврале месяце начался дискомфорт в левой груди, сделала...

31 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-03 07:38
Здравствуйте! Препарат "Клайра" можно принимать при мастопатии, ничего страшного не будет, учитывая, что данное назначение вам сделал врач-гинеколог, но через 3-4 месяца необходимо будет пройти контроль УЗИ молочных желез и проверить уровень гормонов у врача-гинеколога еще раз, если вы этого не делали.
0
Платная консультация
Лилисаха 2016-01-03 08:07
Добрый день! Спасибо за ответ. Но груди болят. С какого дня приема клайры можно не предохраняться дополнительными методами? Пью с первого дня месячных. Я не могу забеременить?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-03 11:04
Желательно после операции пока использовать контрацепцию, так как риск забеременеть все же имеется, даже, если вы предохраняетесь. Как врач вам рекомендовал принимать данный препарат?
0
Платная консультация
Лилисаха 2016-01-03 11:14
Ничего не сказала. Я пью таблетки. Разве они не предохраняют? Ой ой я и не знала. Жду мес тогда. Уже поздно что то делать. Я думала с первого дня пьешь можно и не предохраняться дополнительно. Но груди болят. 13.01 должны месячные начаться. Как я боюсь.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-03 12:54
Надеюсь, что ничего страшного не будет и это у вас всего лишь навсего гормональный сбой. В любом случае риск забеременеть есть всегда, даже с конрацептивами. Поэтому всегда дополнительная защита не повредит.
0
Платная консультация
Лилисаха 2016-01-03 13:02
Надеюсь я тоже! Я больше переживаю из за болей так как у мамы был рак груди. Ее уже нет с нами 24 года.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-05 06:56
Поэтому вам необходимо проверить уровень ваших гормонов и пройти контрольное исследование УЗИ молочных желез.
0
Платная консультация
Лилисаха 2016-01-05 07:00
Здравствуйте! Я делаю. Последнее узи в сентябре делала. А гормоны именно какие не скажете? Их же много. Спасибо вам огромное за ответы!
0
Лилисаха 2016-01-05 07:00
Здравствуйте! Я делаю. Последнее узи в сентябре делала. А гормоны именно какие не скажете? Их же много. Спасибо вам огромное за ответы!
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-05 08:15
Обязательно проверьте гормоны щитовидной железы и половые гормоны (эстрадиол, тестостерон, прогестерон, пролактин, ФСГ, ЛГ и др.). Врач-гинеколог обычно знает какие необходимо проверить. В сентябре УЗИ уже не актуально, поэтому можете уже повторить УЗИ молочных желез.
0
Платная консультация
Лилисаха 2016-01-05 08:19
Маммографию еще надо. Спасибо огромное! Потом с результатами можно будет еще проконсультироваться? А то в Ленске с врачами печаль. Спасибо!
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-05 09:05
Маммографию вам не показано, только после 45 лет. Можете написать свои результаты.
0
Платная консультация
Лилисаха 2016-01-16 09:49
Здравствуйте! Я прошла узи. Отправляю результат. Посмотрите пожалуйста.
0
Лилисаха 2016-01-16 09:51
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-16 10:03
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия с кистами (доброкачественные опухоли) так и осталась. Ничего страшного в этом нет и это не рак и лечится медикаментозно. Можете приобрести в аптеке "Мастодинон" или "Мамоклам", а так же докупить крем "Прожестожель" и комплекс витаминов для женщин вашего возраста. Что же касается "Клайры", то проконсультируйтесь повторно с гинекологом, может быть он заменит вам препарат.
0
Платная консультация
Лилисаха 2016-01-16 10:29
Я уже мастодинон пью и мажу прожестожель 2й месяц. Эпигаллат с индинолом еще пью. Бедный желудок. Клайра больше для миомы от обильных менструаций. Все таки заменить там что гормоны в больших дозах, что делать то? Я пью вторую упаковку. Наши врачи ничего не скажут путного у нас небольшой город. Спасибо вам! А маммографию с 45лет только не надо?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-16 16:00
Маммографию можно делать только после 45 лет. Здесь "Мастодинон" и "Прожестожель" могут не работать по одной простой причине - у вас идет гормональное нарушение. Вы гормоны проверили?
0
Платная консультация
Лилисаха 2016-01-17 02:46
Нет конечно. При клайре можно сдать? Ну сдам. У меня в этом месяце менструация не пришла. В декабре были 16.12. 2015. Гинеколог сказала пусть матка востанавливается после удаления узла и гистеромиомэктомии. В любой день можно сдать?
0
Лилисаха 2016-01-17 02:52
Одно лечишь другое калечишь не знаю что делать уже. Месячные каждый месяц приходили регулярно. Это все опять гормональный сбой.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-18 06:55
Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом и он вам назначит дни для разных гормонов, наберитесь терпения.
0
Платная консультация
Лилисаха 2016-01-18 12:23
Спасибо вам Алексей Александрович! Цикла нет пока.
0
Лилисаха 2016-02-24 11:22
Здравствуйте! Алексей Александрович я сдала пролактин, лг и фсг они в норме. Выше вы писали что мастодинон и прожестожель могут не работать почему? Я не поняла. Индинол допиваю. Можно начать пить индинол форто? Клайру продолжаю пить 3месяц.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-24 14:50
Здравствуйте! А гормоны щитовидной железы вы проверили? Не работают они по причине гормонального сбоя. Вы можете пропить "Индинол Форто".
0
Платная консультация
Лилисаха 2016-02-25 08:36
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы проверяю каждый год. В норме. Только повышены антитела к тпо 110. И они растут было 86. И еще вопрос: индинол я пью с декабря. Индинол форто 3мес или 6мес пить? Спасибо вам огромное за быстрые ответы.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-25 13:25
Здравствуйте! Врач должен был объяснить вам как использовать данный препарат, курс длится 2-3 месяца, после чего контроль по УЗИ молочных желез. Очевидно у вас проблемы с щитовидной железа, а значит есть гормональный сбой. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом или эндокринологом, чтобы назначил вам параллельно лечение гормонального сбоя.
0
Платная консультация
Евгения 2016-05-01 17:50
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем можно заменить Клайру? (при мастопатии и предклимаксном состоянии)
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-02 04:54
Здравствуйте! Аналогов "Клайры" не подскажу, так как это контрацептив, по данному вопросу лучше проконсультироваться с врачом-гинекологом. Тем более я не уверен, что он подойдет именно в вашем случае. Для снятия предклимактерического состояния врач обычно назначает другие препараты. Что касательно мастопатии, то для начала вам необходимо пройти УЗИ молочных желез или маммографию.
0
Платная консультация
Лилия 2016-11-24 11:52
Здравствуйте! Я все писала вам выше. Индинол форто через какое время можно повторить? В данное время принимаю клайру уже 1год. Принимала с декабря по май индинол форто. Диагнозы фиброзно кистозная мастопатия и миома матки.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-24 14:20
Курс 3 месяца, через 3 месяца контроль по УЗИ молочных желез, если положительная динамика, то снова повторить курс в течение 3-х месяцев.
0
Платная консультация
Лилия 2016-11-24 14:26
Да было легче как пропила. Видимо надо повторить. Узи делала без изменений. Спасибо доктор за ответ!
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-24 14:43
Будьте здоровы! Можете добавить витамины "Аевит".
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос