Фиброзно-кистозна мастопатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пож-та так ли то что мне сказал доктор у которого я наблюдаюсь, вы предерживаетесь такой же точки зрения.4 года назад мне сделали операцию в левой молочной груди, тогда я наблюдалась у другого врача и он сказал это фироаденомы и даже вроде как биопсия их показала, но когда удалили в гистологии написано фиброзно-кистозная болезнь. После рождения ребенка пол года назад, решила обследоваться. В этот раз я сначала пошла в клинику опять же и мне опять сделали биопсию так как нашли образования, и опять сказали фиброаденомы. Что очень странно, так как после я нашла через знакомых врача в Москве и она у меня опять взяла биопсию и вот результат, прикрепляю фото. Она мне обьяснила что это не фиброаденомы, а фиброзно-кистозная болезнь. Но вот что меня смущает лечение никакого не назначает, сказала пить только индол 3 месяца, по ее словам то что у меня это не лечится, мастопатия это хроническое состояние. Я говорила с врачом про удаление, так как есть уже рубец, что и так очень плохо, она не видит смысла опять травмировать молочную железу и говорит удалим, оно опять может появится. Спрашиваю про то что может ли меня моя болезнь привести к раку отвечает далеко не обязательно. Рак может и в здорвой груди появится. А я боюсь что я так вот сижу не лечусь, а появится рак на фоне моей болезни. И еще гинеколог хотела мне назначить ок для миомы матки. Спросила мамолога она запретила ок пить, сказала они негативно влияют намолочную железу так ли это? Подскажите пож-та что вы знаете, является ли опасным моим заболевание, возможно ли вылечить, приводит ли оно к раку молочной железы. И что мне делать.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-22 11:58
Здравствуйте. Если еще вопрос к маммологу остался, напишите повторно.