Фиброзно-кистозная мастопатия/ киста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружили кисту в левой груди 11 на 4, прошла лечение, уменьшилась до 4мм. Спустя меньше 5 месяцев снова начала сильно беспокоить грудь, невозможно дотронуться. При повторном УЗИ киста увеличилась до 5 мм, плюс к кисте диагноз: отмечаются признаки умеренной гиперплазии фиброгрландулярной ткани с участками фиброзного уплотнения в наружных квадрантах обеих желез. Млечные протоки в обеих железах незначительно расширены. Грудь сильно беспокоит, боль отдает в руки, и поднимается температура до 37.3. Насколько это серьезно? И может ли это переросли что-то в более серьезное?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-04 09:39
Здравствуйте. Изменения по кисте не критичные, нужно понимать от чего увеличилась температура и появилась боль в груди (в одной груди?). Это общее воспаление? Воспаление в груди? Или реакция на изменения гормонального фона.