Боль в груди при приеме Жанин

Спрашивает: Лера12121973
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, после удаления полипа мне назначили пить Жанин 9 месяцев и больше можно сказали. Принимаю Жанин уже 4 цикл. При его приёме стала болеть грудь. Начинает болет где то на 10 таблетке и боль нарастает больше к 20,21 таблетке. После месячных боль проходит. Но сейчас на 4 цикле приёма Жанин очень сильная боль в левой груди, я даже ночью из за боли не сплю. До этого по результатам обследования, у меня фиброзно-кистозная мастопатия с множеством кист. Кисты на левой груди как то 2 года назад воспалялись, мучали боли в груди, мне делали прокол груди шприцем, откачали жидкость. Это помогло, боли прошли, пропила мастодинон. Можно ли при фиброзно кистозной мастопатии пить Жанин? Не навредит ли это моему здоровью, не приведёт ли приём Жанина в 50 лет к онкологии?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 февраля 2024 года

1 ответ

Лера12121973 2024-02-05 09:27
Здравствуйте. Хочу добавить ещё одну информацию по вопросу. Сегодня к этому же поднялась температура 38.5. Но не знаю, может температура не связана с болью в груди.