Фиброаденома, фиброзно-кистозная мастопатия, гормональный сбой - последствия Эскапела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: До принятия таблетки грудь не беспокоила, мастопатии не было.
Здравствуйте. Извините меня, что беспокою. Но мне нужна ваша помощь! Мне 18 лет. Я с Украины. В 17 лет у меня был сбой в менструальном цикле и месячные шли 2 раза на месяц. Мой гинеколог назначила мне Ярину плюс на 3 месяца, но я пропила только два и всё. Тогда у меня полезли прищы и я больше не захотела принимать ок. Но цикл нормализовался и всё было более-менее хорошо. Но в 18 лет у меня случилось очень большое нещастье: меня изнасиловали не по моей воле и я приняла Эскапел 1 марта 2020 года (насколько я поняла это тот же постинор только в одной таблетке) о чем в скоре пожалела, так как у меня сейчас проблемы со здоровьем. У меня после приема появилася фолликулярная киста яичника, но я лягла в стационар и мне пролечили витаминами, которые кололи. На УЗИ вот делала нет. Врач хочет меня посадить на гормон силуэт, второй врач на регулон, но я против ок, так как уже понимаю, что будет хуже. Хотя я сидела на расстительных гормонах: циклоденон и мастодинон. Но оно не помогает. У меня после эскапела этого проблемы с грудью сейчас начались: появилась фиброзно-кистозная мастопатия с фиброаденомой в левой груди 2 см, которую наверное хотят удалить, фокальный аденомиоз по задней стенки шейки матки, показало не на УЗИ, а на МРТ, дисплазия шейки матки 1 степень, на осмотре нашли. Ранее проблем с грудью не было и с шейкой матки тоже. Так как до насилия была девственницей. И делала только узи малого таза без осмотров. Проблем с грудью до приема таблетки не было. Помогите пожалуйста хоть советом, что мне делать. Я очень хочу в будущем детей! У меня старенькие родители и мама сильно болеет, и я на отлично учусь, но сейчас по состоянию здоровья трудно мне с этим. Очень переживаем, что они, что я. Если позволите могу скинуть фото УЗИ. Что б вы посоветовали? Я умоляю вас, помогите. Вставляла свечи: дистрептаза, диклоберл, а сейчас вот прописала гинеколог ревмалгин и бетадин. Дайте свой совет, и обясните, что мне делать и что возможно может быть. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-04 08:37
Здравствуйте! Да, скидывпйте, посмотрим.
Платная консультация
Ирина 2020-05-04 10:18
Узи груди
Ирина 2020-05-04 10:19
Узи малого таза (вагинальное)
Ирина 2020-05-04 10:29
Цитология на дисплазию
Здравствуйте! Пока у вас имеется воспаление по гинекологии. Относительно молочных желёз. Начинайте прием табл ликомаст по 1. Абл в день 1 месяц.