Какой прогноз на выздаровление в моем случае при таком лечении?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Алексей Александрович! Хотелось бы узнать дополнительное мнение.
Нахожусь в группе риска по раку м/ж: рак м/ж у мамы, 2-е прерванные беременности, родов не было, с декабря 2016 нахожусь в стрессе после выявления у мамы рака ш/матки на поздней стадии (на фоне ее лечения от рака м/железы) и после ее смерти 05.06.2017.
Примерно в 2005 удалена фиброаденома правой м/ж.
01.2017 операция по удалению множественной миомы матки, послеоперационная гормонотерапия (зоэлли) 4 месяца.
По УЗИ от 05.2016, 06.2017: признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии смешанного типа. Очаговые образования обеих м/ж (кисты, фиброаденома?).
Цитология от 08.2017 образования левой м/ж: капли жира, детрит, комплексы клеток железистого эпителия с выраженной пролиферацией, что возможно при пролиферативном фиброаденоматозе.
Диагноз уточненный основной: D24 фиброаденома (8×5×7) левой м/ж. Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия м/ж. Назначение: мастодинон, витамины, фитосборы. Контроль УЗИ через 6 месяцев.
В тот момент после приема зоэлли перешла на дюфастон, у врача спросила с мастодиноном можно совмещать, ответила, что да, однако получился сбой цикла пришлось делать выскабливание.
По УЗИ от 02.2018: признаки узловой фиброзно-кистозной мастопатии. Образования обеих м/ж (кисты, слева - фиброаденома?). Слева очень близко от подтвержденной цитологией фиброаденомы за пол года появилось еще образование (6×3).
Направили на пункцию под контролем УЗИ в онкодиспансере, которую отказались делать, скорей всего, из-за маленького размера опухоли, сделали просьо УЗИ написали, что фиброаденомы нет только кисты.
Врач отправила домой пить фитосборы ну и контроль УЗИ через 6 месяцев.
Ни на одном из приемов врачи не направляли сдать кровь на гормоны.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

2 ответа

Жанна 2018-06-08 15:12
Прошу прощение, случайно выбрала не ту категорию нужна консультация маммолога.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-01 21:52
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?