Проблемы с Противозачаточными

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. 15 октября начались кровянистые выделения, подумала, что месячные (хотя до кд было ещё 10 дней) и начала пить противозачаточные Линдинет 20. Но через 3 дня эти выделения закончились(и по структуре не были похожи на месячные). Я продолжила пить ок дальше. Сходила к врачу, она сказала что эти выделения сбой в организме, и все нормально. А вот по поводу ОК ничего не сказала. И как быть? Если это были не месячные и прием был не с первого дня месячных как положено. Что делать дальше? Пить дальше? И если пить то через сколько начнётся действие ОК и можно будет не предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 12:24
Здравствуйте. Принимать дальше - на фоне начала приема ОК часто прекращается менструация. Противозачаточный эффект уже реализован.
Платная консультация
Анастасия 2016-11-21 19:12
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я немного полная девушка и начала пить ок (линдинет 20) и заметила прибавку в весе (не в кг на весах, а в объёмах тела). И вот вопрос: прибавка от того что мог увеличиться аппетит или это от самих гормонов так? Просто я не заметила увеличение аппетита, а наоборот села на правильное питание. И вот не пойму от чего прибавка. Надеюсь поможете разобраться!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 16:56
Здравствуйте. От ОК. Вы сдавали анализы на гормоны перед началом приема?
Платная консультация
Анастасия 2016-11-22 17:54
Нет, не сдавала. Врач так их назначила. Начала пить только из-за контрацепции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:30
Это неправильно. Отсюда такая побочка