Совмещение в приеме мастодинона с гидазепамом и валерианой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд. Остеохондроз. Внутренний эндометриоз и мастопатия.
Здравствуйте, доктор. У меня уже больше 10 лет мастопатия обеих молочных желез. Фиброзной кистозная. Кисты в обеих грудях от 2 до 4 мм. А в правой груди по УЗИ показало похоже на фиброаденома 7*10. Маммолог назначила мастодинон, иметь, и достигнем по схеме раз в неделю. Но я принимаю по назначения невропатолога гидазепам и валериану. Скажите, их можно совмещать? Спасибо. Ещё иногда при месячных пью в первый же дни дицинон.
Теги: троксивазин при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

14 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-07 12:52
Здравствуйте!
Скажите, их можно совмещать? - да, можно, ничего страшного не будет. С "Дициноном" так же можно совмещать.
Платная консультация
Ольга 2017-08-07 14:06
Спасибо, доктор! Как увидела сколько ошибок в сообщение. Это телефон с автоисправлением. Прошу прощения за такую писанину. Буду теперь начинать лечиться. Спасибо ещё раз.
Ольга 2017-08-07 14:09
Извините, забыла спросить, мне назначен достинекс, а он не влияет на внутренний эндометриоз? Спасибо.
Ольга 2017-08-07 14:30
Ещё забыла написать, что гормоны щитовидной т3, т4 норма, ТТГ 3,31. Женские и тестостерон я не сдавала. Пролактин тоже, но маммолог- онколог, при сильном нажатии на сосок выдавила жидкость кремового цвета. Сказала молочные протоки расширены, надо пропить достинекс. 1/2 табл. Раз в неделю 4 месяца. УЗИ делаю каждый год. Что посоветуете? Спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-07 15:50
Извините, забыла спросить, мне назначен достинекс, а он не влияет на внутренний эндометриоз? - данный препарат нужен для завершения лактации и снижения уровня гормона пролактина в крови. На эндометриоз он ни как не влияет.
Что посоветуете? - препарат ни как не повлияет на ваши выделения не уменьшит и не увеличит. Нужно лечить саму мастопатию, а так его бессмысленно принимать при мастопатии. Пусть врач назначит адекватное лечение мастопатии.
Платная консультация
Ольга 2017-08-07 17:26
Прошу прощения, но мне врач назначила именно это лечение: мастодинон, имет10 дней, достинекс 4 месяца. А чтобы назначили вы при диагноз е фиброзной кистозная мастопатия, и фиброаденома в левой молочной железе 10*8. Спасибо
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-08 08:23
А чтобы назначили вы при диагнозе фиброзно-кистозная мастопатия и фиброаденома левой молочной железы - если вы хотите знать мое мнение, то я человек, который придерживается оптимальных решений, а именно - оперативное лечение при фиброаденоме, так как ни куда она не денется после медикаментозного лечения, а только увеличится в размерах. Это врач должен был объяснить вам с самого начала. Но пока размеры ее незначительные, поэтому через 6 месяцев можно повторить контроль по УЗИ молочных желез и, если она увеличилась, то со спокойной душой врач сделает вам пункцию и удалит ее. Пока ее трогать не нужно. Вы можете принимать "Мастодинон" + при болях использовать гель "Прожестожель" + витамины "Аевит". Данный комплекс поможет вам избавиться от мастопатии, но еще раз повторяю, не от фиброаденомы. Если болей нет, то гель "Прожестожель" можно не использовать, а заменить его на гель "Троксевазин".
Платная консультация
Ольга 2017-08-08 12:50
Да, я Вас поняла. Спасибо за консультацию. Прожестожель уже использовала, когда боли были, лет пять назад. Сейчас то есть, то нет. Попробую. Аевит тоже. Мастодинон пью уже 2 недели. Всего доброго. Благодарю.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-09 09:28
Спасибо, Ольга, за приятный отзыв. Да, вы правы, я черствый закоренелый человек, который не умеет, как вы сказали "лечить словом". Да мне сообственно и не надо, так как я не могу и не хочу людям врать и пихать "чушь" в уши, которую так все любят делать наши специалисты. Извините, что я не стал закидывать вас приятными словами, которые вы так хотели услышать.
Платная консультация
Ольга 2017-08-09 15:40
Добрый день, Алексей Александрович! Вот здесь Вы не правильно меня поняли. Как раз о Вас я сказала, что такие люди умеют лечить словом. Наверное не так изьяснилась, раз Вы так меня поняли. С Вами наоборот приятно общаться, Вы оптимистично смотрите на жизнь. И хоть, как любому доктору, приходится ставить разные диагнозы, вы стараетесь подбодрить человека. Так что извините меня, я не то хотела сказать, вернее, это не о Вас. Вам большое спасибо за советы. Не сердитесь, пожалуйста.
Ольга 2017-08-09 16:10
Просто неудобно получилось. Там женщина Вам задавала и задавала вопросы, вы ей посоветовали выбросить ноутбук в окно и жить и радоваться жизни, не придумывать себе разную гадость. Вот эти слова стали для нее, я думаю, самым главным. Не могу найти на сайте этот свой комментарий. Ну извините ещё раз, Вы не так поняли.
Ольга 2017-08-09 16:19
Нашла я свою писанину. Там ещё и 2 оценка. Случайно поставила, коснулась случайно пальцем. Консультациями вашими очень довольна. Всего Вам хорошего.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-09 16:29
Я не сержусь на вас, просто в комментарии было так написано, как-будто вы обижены на меня. Я, честно говоря, сам по себе человек оптимистичный и меня сложно вывести из себя. Стараюсь жить в свое удовольствие и не принимать ничего близко к сердцу. Такой уж сам по натуре! Вам я желаю удачи и крепкого здоровья! Тем более, что ваш недуг не такой страшный, как его малюют в интернете и легко лечится, главное чтобы специалист был толковый. :)
Платная консультация
Ольга 2017-08-09 17:57
Спасибо. А Ваши слова действительно лечат. Я очень мнительный человек. Я не жалуюсь, но таким людям не очень просто. А Вам спасибо за консультации.