Прокол иглой от больного гепатитом С

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, каков риск заражения гепатитом С от случайного укола иглой больного данным заболеванием. После прокола, я выдавила кровь, вымала руки с мылом и обработала спиртом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-25 12:09
Света! Всегда есть опасность заражения в такой ситуации. Через 3 месяца после этой аварии сдавайте кровь из вены на выявление антител к вирусу С.